«Салават Юлаев» сегодня встретит Мытищинский «Атлант»

В рамках Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» и «Атлант» (статистика приведена к нынешнему названию клуба) встречались 19 раз. При этом уфимский коллектив одержал 14 побед и потерпел 5 поражений. Разница шайб в матчах между соперниками 60-40 в пользу нашей команды.
Стоит отметить, что коллективы играли между собой в плей-офф. В сезоне 2010/2011 судьба свела клубы в финале розыгрыша Кубка Гагарина и тогда уфимцы взяли верх в серии 4:1, впервые став обладателями главного хоккейного трофея Европы.

Самая крупная победа «Салавата» за всю историю встреч:
Сезон 2009/2010 «Атлант» — «Салават Юлаев» 0:6.

Сразу для нескольких игроков встречающихся сегодня команд матч будет носить принципиальный характер. «Юлаевцы» Алексей Волков, Андрей Зубарев, Игорь Мусатов и Алексей Глухов имеют опыт выступлений за мытищинский клуб.
В составе «Атланта» также есть игроки, для которых предстоящая встреча будет особенной. Это Константин Кольцов, Виталий Новопашин, Максим Майоров, Игорь Радулов, Юрий Трубачёв и Виталий Атюшов. Последние двое ещё в прошлом сезоне выступали в нашем клубе, а Кольцов становился в составе «Салавата» чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. Майоров на высшем уровне за «юлаевцев» не играл, однако несколько лет проходил обучение в уфимской СДЮШОР.
В разное время за клуб из Мытищ выступали следующие воспитанники уфимского хоккея: Игорь Бахмутов, Рустем Камалетдинов, Андрей Зубарев, Артем Булянский, Евгений Нурисламов и Андрей Зюзин.

Предыдущая на данный момент встреча клубов состоялась 28 ноября 2012 года. Тогда уфимцы на выезде уступили 0:2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *