Нефтекамцы обыгрывают «Казцинк-Торпедо» и выходят на первое место в чемпионате.

Встреча «Казцинк-Торпедо» и «Тороса» стала центральным событием игрового дня Чемпионата ВХЛ. Двукратный обладатель «Братины» против лидера «регулярки» текущего сезона – яркая вывеска, обещающая интересный и упорный хоккей.

Поединок начался без раскачки, неожиданно для усть-каменогорских болельщиков счет на второй минуте матча открыли гости, Антон Зимин на добивании после броска Бочкова распечатывает ворота Янкова. Казахстанские хоккеисты чуть ли не в следующей атаке могли восстановить равновесие в игре, но от пропущенного гола «Торос» уберег каркас ворот. Вскоре еще один бросок хозяев принимает на себя штанга. Большую часть периода на льду проходила довольно таки равная игра, без обилия голевых моментов, на перерыв соперники отправились при минимальном преимуществе «Тороса».

Во втором периоде чемпионы стали все больше владеть шайбой, инициатива так же постепенно перешла к подопечным Руслана Сулейманова, что в итоге привели ко второй шайбе в ворота Янкова. Артем Кислый в суматохе на пятаке «Казцинк-Торпедо» оказался расторопнее всех и отправил шайбу в сетку. На 32-й минуте дебютант «Тороса» Данил Гареев делает преимущество обладателей «Братины» еще комфортнее, отправив снаряд с близкого расстояния мимо голкипера хозяев. Концовку двадцатиминутки гости провели в численном меньшинстве, но Сохатский и сотоварищи не позволили «торпедовцам» отквитать хотя бы одну шайбу.

В заключительном периоде «Торос» умело оборонялся и действовал на контратаках, позволив хозяевам отыграть  лишь одну шайбу за две с половиной минуты до сирены. На большее у команды Владимира Плющева просто не хватило времени. 3-1, нефтекамцы начинают выезд с победы и выходят на первое место в чемпионате, обойдя «Казцинк-Торпедо» по дополнительным показателям.