Тимур Сафин: «Я болею за команду!»

Летняя Олимпиада в Рио в воскресенье была торжественно закрыта. Башкирским болельщикам наиболее всего запомнятся золотые медали мужской сборной России по рапире. Весомый вклад в ту значимую победу внесли спортсмены из нашей республики Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, который добавил в свою копилку ещё и бронзу в личном первенстве. 

Как оказалось, уфимские фехтовальщики очень любят хоккей и поэтому с лёгкостью согласились поучаствовать в открытии нового сезона КХЛ на «Уфа-Арене». Пришедший на игру в качестве почётного гостя Тимур Сафин произвёл символическое стартовое вбрасывание и получил порцию оваций от трибун и согласился дать интервью клубной пресс-службе.   

Тимур Сафин, олимпийский чемпион по фехтованию:

 — Мне очень приятно, что меня позвали на открытие сезона, на первый матч «Салавата Юлаева». Я горжусь этим событием, тем, что мне доверили вбрасывать шайбу перед началом игры. 

— Насколько сильно раньше ты поддерживал «Салават Юлаев»?

— Всячески стараюсь следить за клубом из своего родного города. Много моих друзей болеют за «Салават». Я знаю, что это очень хороший клуб, в котором собраны замечательные игроки. 

— Есть друзья хоккеисты?

— Друзей хоккеистов пока нет. 

— Есть какие-то общие черты между фехтовальщиками и хоккеистами?

— В любом виде спорта, особенно в профессиональном, люди должны быть сильными в плане характера, упорства и труда. Без этих качеств невозможно достичь результатов. 

— Что бы ты хотел пожелать нашим хоккеистам?

— Побольше удачи и хорошей игры! 

— А что тебе помогло победить на Олимпиаде в Рио?

— Удача, упорство, надежда и вера в победу. Всех этих качеств я желаю нашим хоккеистам. Надеюсь, что они выиграют этот матч.

— Персонально за кого-то в «Салавате Юлаеве» переживаешь?

— Ни за кого не болею персонально, я болею за команду!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *