«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» Нк – 3:1

Ещё вчера вечером болельщики «Салавата Юлаева» немного загрустили, узнав, что Капризов и Воробьёв уезжают в молодёжную сборную сразу после первого матча на турнире. С учётом того, что уфимцы и так привлекли в свой состав игроков «Тороса», было непонятно кем тренерский штаб будет заменять ещё и молодых хоккеистов, которые оставляют очень приятное впечатление на протяжении всей предсезонки.

Но объявленный незадолго до начала матча состав очень приятно удивил. В состав вернулись сразу три хоккеиста, которые не принимали участия ни в одном из предсезонных сборов команды. Это Игорь Григоренко, Максим Майоров и Максим Гончаров. В то же время никто не ждал от возвращенных на лёд хоккеистов их лучшей игры сразу же в первой игре. Да и остальные партнёры, хоть и создавали моменты, но не могли их использовать.

В конце концов, Хартикайнен сумел отличиться на 31-й минуте, а следом за этим заявили о себе игроки, вернувшиеся в состав. Майоров и Григоренко разыграли шайбу друг с другом, после чего Максим с неудобной руки отправил её в ворота соперника. Тут же уфимцы пропустили и сами, но до перерыва счёт, который начал было расти с завидным постоянством, больше не менялся.

Не менялся он и после перерыва. «Салават Юлаев» удержал комфортное преимущество, а в концовке Хартикайнен поразил пустые ворота. В итоге уфимцы набрали 6 очков в двух матчах турнира. Завтра всем командам предстоит выходной, а в пятницу уфимцы сразятся с «Нефтехимиком» и этот матч превратится в финал турнира. Победившая команда станет обладателем трофея.

«Салават Юлаев» — «Металлург» Нк – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы:

1:0 Хартикайнен (Умарк), 30:41;
2:0 Майоров (Григоренко), 32:30;
2:1 Фаткуллин (Михайлов, Пархоменко), 33:03;
3:1 Хартикайнен (Лепистё, п.в.), 59:17.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *