Леонид Вайсфельд: «Мы сейчас на таком месте в таблице, что на улицу стыдно выходить»

Перед матчем «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» генеральный менеджер уфимской команды Леонид Вайсфельд в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» объяснил своё отношение к встрече команд на открытом воздухе, а также заявил, что матч с казанским клубом не будет особенным для «Салавата» из-за тяжёлого турнирного положения.

– На презентации болельщиков перед началом сезона вы сказали, что обратитесь к «Ак Барсу» с предложением провести матч на открытом воздухе. Общались на эту тему?

– Это всё ваши друзья-журналисты. Я вот почему прошу всегда присылать мне почитать интервью? Так спросили: «Как вы относитесь к этой идее?». Я ответил: «Отношусь очень хорошо, гипотетически, если бы была игра Уфа – Казань, можно было бы сыграть».

– А если конкретно вопрос поставить?

– Сама идея неплохая, но это же сопряжено с очень большими организационными сложностями. Нам-то уж точно сейчас не до этого, на последнем месте. Вот если бы мы шли на первом месте с 15-очковым отрывом, наши головы посещали бы такие мысли. А сейчас, честно говоря, о другом нам думать надо.

– Но в случае чего механизм понятен?

– А чего там сложного? Технологии современные есть, сделать разборный лед на футбольном стадионе не очень сложно, это всё вопрос денег, я так понимаю. Но мне вот точно не до этого сейчас, может быть, отдел маркетинга решит, не знаю. Я-то хоккеем занимаюсь.

– Насчёт хоккея. Победа над «Северсталью» (2:1) помогла команде?

– Не умереть совсем, да. Понятно, нам выиграть надо было, но играли, честно говоря, не важно.

– Просто мало кто видел тот матч.

– Там для нас результат был важнее, чем содержание.

– Анатолию Емелину будет проще играть в Казани против Билялетдинова, учитывая, что они в прошлом сезоне часто встречались.

– Я думаю, это вообще никак не характеризует завтрашнюю встречу. Они уже столько раз играли друг против друга, что 10 матчей прошлого сезона ничего не решают. Команда другая, условия другие.

– Ожидается, что матч будет принципиальным. В «Салавате Юлаеве» это чувствуется?

– Мы сейчас в таком положении, что с любой командой нам важно брать очки, с кем бы ни играли. На таком месте находимся, что стыдно на улицу выходить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *