Уверенная победа в Тюмени

В своем очередном выездном матче регулярного чемпионата МХЛ уфимский «Толпар» выиграл у «Тюменского Легиона» (5:2).
Уфимцы начали отчетную встречу, что называется, без раскачки и сразу же принялись к осаде ворот хозяев, а вскоре добились успеха. Защитники «Тюменского Легиона» не уследили за форвардом нашей команды Валентином Разумняком, который слету попал по шайбе и впервые в матче зажег красный свет за владениями соперника. В дальнейшем по ходу стартового периода «юлаевская молодежка» продолжила владеть тотальным преимуществом, только вот забросить больше не удалось.

Не изменилась ситуация и во второй двадцатиминутке. Уже на старте уфимские хоккеисты получили большинство и использовали его. На этот раз заброшенная шайба оказалась на счету лучшего снайпера текущего чемпионата Алексея Митрофанова, который неизменно отличается уже в четырех играх кряду. Во второй половине периода он же сделал преимущество «толпаровцев» еще более комфортным. Отметим, что этот гол стал для него уже одиннадцатым в нынешнем сезоне. Ну а в самой концовке игрового отрезка наши ребята позволили себе немного расслабиться и пропустили одну шайбу.

Заключительный период подопечные Венера Сафина начали спокойно, отдав инициативу сопернику, а сами уповали на контратаки. Одна из них чуть позже в очередной раз завершилась взятием ворот хозяев. Уфимцы грамотно разыграли выход 2 в 1 и отправили соперника в нокаут. На экваторе двадцатиминутки счет стал еще более крупным. Это Валентин Разумняк метко бросил и оформил дубль. Пропущенная впоследствии шайба, настроение «толпаровцам» уже не испортила. Таким образом, гости одержали уверенную победу, которая стала пятой подряд.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Толпар» (Уфа)
2:5 (0:1, 1:2, 1:2).

0:1 (03:03) – Валентин Разумняк (Булат Маргамов, Станислав Кандзюба);
0:2 (24:07) – Алексей Митрофанов (Валерий Поляков, Руслан Ибатуллин, бол.);
0:3 (37:31) – Алексей Митрофанов (Азат Мазитов, Валерий Поляков);
1:3 (39:06) – Константин Белов (Игорь Сафаралеев, Дмитрий Воробьев);
1:4 (43:46) – Валерий Поляков (Алексей Митрофанов);
1:5 (50:24) – Валентин Разумняк (Булат Маргамов);
2:5 (53:17) – Егор Бабенко (Алексей Пензин, Александр Яковлев);

Вратари: Максим Аляпкин – Даниил Романов.