Владимир ЮРЗИНОВ: «Играли уверенно и организованно»

Пресс-конференция главных тренеров команд после матча «Салават Юлаев» — ХК «Сочи», 10.11.2014г.

Вячеслав БУЦАЕВ, главный тренер команды ХК «Сочи»:

— Поздравляю команду «Салават Юлаев» с заслуженной победой. Тяжело что-то говорить по такой игре и такому счету. Сегодня мы проиграли еще до начала матча. Проиграли в плане психологии, в плане борьбы. В третьем периоде нам удалось разбудить, завести игроков. Но что-то положительное сегодня по игре тяжело сказать.

пк2.jpg

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер команды «Салават Юлаев»:

— У нас была небольшая пауза в чемпионате. Мы смогли немного поработать, восстановить силы. Очень важно, что большую часть матча мы играли уверенно и организованно. Да, есть моменты, над которыми надо работать.

— Сегодня был сумасшедший процент реализации своих бросков. Отрабатывали этот элемент?

— Вопрос не в реализации бросков. Мы тренировались. Как я уже сказал, у нас было время восстановить силы, снова организоваться и идти вперед. У всех сейчас тяжелый график. И у нас был длинный отрезок, когда матчи через день идут. И команда попадает в тяжелое положение, именно функционально. Если раньше мы с этим не сталкивались, то в этом сезоне ситуация изменилась. И в некоторых моментах нужно по-другому подходить к подготовке к матчам. 

пк3.jpg

— Как оцените функциональное состояние игроков сборных?

— Они пропустили утреннюю раскатку, потому что они вернулись в Уфу поздно ночью. Игровой опыт – хорошо. Нужно, чтобы было достаточно времени для восстановления. Сыграли нормально.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *