Травмированный хоккеист «Салавата» Степанов планирует сыграть в Магнитогорске

Нападающий уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Александр Степанов заявил, что на восстановление после травмы ему нужна еще неделя, и что он планирует сыграть на турнире в Магнитогорске.

«Салават» принимает участие в домашнем турнире, где также соревнуются рижское «Динамо», подмосковный «Атлант», магнитогорский «Металлург» и петербургский СКА. Степанов получил травму на одной из тренировок перед турниром, палец форварду сломал одноклубник Антон Слепышев, неудачно бросив шайбу. Форвард участвует в ледовых тренировках команды. Турнир в Магнитогорске пройдет с 28 по 31 августа.

«Прошло всего пять дней. Я думаю, еще нужна неделя. Планирую уже на турнире в Магнитогорске быть вместе с командой», — сказал Степанов журналистам.

Во время турнира в Уфе Степанова привлекают к трансляциям матчей на местном телевидении. Для хоккеиста подобный опыт в новинку.

«Это тоже интересно и приятно, что пока травмирован, могу донести до болельщиков что-то, просветить с профессиональной точки зрения, показать, как я вижу хоккей», — пояснил он.

«Вторая игра («Салават» — «Металлург» — 2:0) мне понравилась, она была более энергичная, силовая. Может быть, это от того, что финал конференции был между этими командами в прошлом сезоне. Элемент дерби присутствовал, атмосфера такая была», — считает форвард.

Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн заявил, что вратарь уфимцев Виталий Коваль выиграл тот матч. «А два гола тогда кто забил? Сами себе они? Коваль у нас, вроде, вчера не забивал», — с улыбкой сказал Степанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *