Уфимский «Толпар» добился успеха и во втором домашнем матче с нижегородской «Чайкой» (6:1)

Тренерский штаб «юлаевской молодежки» в отчетном матче сделал ставку на прописную истину – победный состав не меняют. Наставник гостей, в свою очередь, решил произвести рокировку голкиперов. Таким образом, с первых минут встречи на льду в воротах гостей появился Андрей Тихомиров.

Серьезность своих намерений команды начали демонстрировать с первых же секунд встреч, начав матч на очень высоких скоростях. Немного предпочтительнее при такой игре смотрелись гости, а подопечные Венера Сафина сконцентрировались на правильных оборонительных действиях. Преимущество нижегородцев в движении наши ребята компенсировали грамотными построениями в защите и раз за разом ставили нападение соперника в тупик.

Форварды же «Толпара» в своих атаках были настырны, за что и были вознаграждены уже в дебюте. Василий Жилов мастерски сыграл на пятачке после мощного выстрела Романа Дубинина от синей линии. Уфимцы решили ковать железо пока горячо и побежали вперед, благодаря чему менее чем через минуту закрепили свое преимущество. Булат Хамматов выкатился от борта к воротам и хладнокровно отправил каучуковый снаряд в цель. После этого эпизода наставник «Чайки» Вячеслав Рьянов произвел замену голкипера, однако им это не помогло. Игроки «юлаевской молодежки» превосходили соперника практически на всех участках площадки и незадолго до окончания периода довели счет до крупного. Это Тимур Макаров нарушил свое голевое молчание, искусно подставив клюшку под наброс Филиппа Пангелова-Юлдашева. Концовка игрового отрезка также прошла с преимуществом хозяев, только вот счет на табло остался неизменным. Также нельзя не отметить и очередной эффектный силовой прием Леонида Сухоручкина, после которого форвард нижегородцев Михаил Смолин с трудом докатился до своей скамейки.

Вторую двадцатиминутку соперники начали обоюдоостро, правда, пиршеством голевых моментов команды зрителей не баловали. Хотя стоит признать, что поначалу атаки волжского коллектива были чуточку опаснее. Ближе к экватору периода небольшое преимущество перешло на сторону «юлаевской молодежки». Наши ребята имели несколько хороших шансов, но завершить свои усилия взятием ворот гостей никак не удавалось. Следом уже нижегородцы заставили изрядно попотеть в рамке Даниила Романова. Наш голкипер со своими обязанностями справился на отлично, чем вдохновил своих партнеров по команде. Уфимцы ринулись в атаку и сразу же забили, причем гол получился элегантным. Степан Хрипунов находясь спиной к воротам не глядя отдал на Кирилла Шмурыгина, который без раздумий бросил в касание и закрепил преимущество хозяев. Этот успех несколько расслабил «толпаровцев» и чуть позже они позволили «Чайке» отыграть одну шайбу. Благо, сразу после этого дружине Венера Сафина удалось взять себя в руки и таких подарков в виде позиционных ошибок в защите, наши ребята больше не допускали. Причем в концовке хозяева дважды выстояли в меньшинстве.

Заключительный игровой отрезок «юлаевская молодежка» начинала в большинстве и сумела воспользоваться численным преимуществом. На этот раз голевое касание на свой счет записал лучший снайпер и бомбардир нашей команды Алексей Митрофанов. В дальнейшем, по ходу периода, команды поочередно поиграли в неравных составах, но никому это не принесло желаемых дивидендов. И все же, ближе к экватору двадцатиминутки, уфимцы сумели закрепить свое преимущество. Вновь отличился Никита Мокин, забросивший уже во втором матче кряду. Концовку подопечные Венера Сафина провели образцово-показательно, не позволив гостям огорчить Даниила Романова еще раз.

«Толпар» (Уфа) – «Чайка» (Нижний Новгород)
6:1 (3:0, 1:1, 2:0).