«Толпар» громит «Спутник» 11:0

Сегодня МХК «Толпар» принимал во второй игре сезона альметьевский «Спутник». Двумя днями ранее подопечные Алика Гареева уверенно справились с этим соперником со счетом 5:1, а сегодня просто не оставили камня на камне.
По сравнению с первой игре состав почти не изменился — в четвертом сочетании не было Петрунина, Александр Оськин сыграл с краю, а в центре вышел Михаил Козлов.
Разгром начался во второй половине первого периода, когда Максим Аскаров, Павел Синявский и Николай Сытый (все — игроки второй тройки) поочередно поразили вратаря.
Во втором игровом отрезке Сытый забросил свою вторую шайбу, а Даниил Скориков — первую, так же отличился автор хет-трика в первой встрече соперников Ранис Миргалиев. Эти три шайбы были заброшены менее, чем за шесть минут. В конце второго сегмента встречи Скориков сделал дубль, так же забросил Эрик Хасанов.
В третьем периоде свой голевой путь продолжил Аскаров, Алексей Пустозеров добавил к своим передачам гол, а Николай Сытый оформил хет-трик.

11:0 Сытый

8 сентября в 18:30 домашний матч с «Реактором», вход во Дворец Спорта свободный.