«Рязань» остается неприступной

Нефтекамцы во второй раз в сезоне проигрывают рязанской дружине.

Очередной выезд «Торос» начинал поединком с соседями по турнирной таблице – хоккеистами «Рязани». Борьба в таких матчах обычно идет не за три очка, а за шесть, отсюда и напряжение и нервозность стартовых минут, в которые нефтекамцы допустили несколько промашек в обороне. Благо и хозяевам площадки не хватило холодной головы, чтобы наказать соперника за несобранность. «Глыбы» вскоре стабилизировали игру в обороне, что сразу же принесло результат в атаке. Не самый тяжелый бросок Артема Кислого оказался нерешаемой задачкой для молодого вратаря «горожан» Белова, 1-0 к пятой минуте. Подопечные Сулейманова и Заварухина продолжили хозяйничать на чужом льду и после заброшенной шайбы, рязанцы же редко тревожили Михаила Мейера. На последних минутах периода тренерам «Тороса» впору было хвататься за голову, сразу несколько верных моментов имели их ребята, чтобы упрочить лидерство к перерыву. Но ни Гордеев, ни Скороходов не смогли переиграть Сергея Белова. Соперник, напротив, извлек максимум из последней атаки в двадцатиминутке — Ян Красовский проявил себя в атаке своевременным подключением, по пути технично убрав с пути защитников и вратаря, 1-1.

После перерыва «Рязань» отправила и вторую шайбу в ворота Мейера, Павел Воробьев мастерски распорядился небольшой заминкой на пятаке «Тороса», завладел каучуковым диском, отбросил его под бросок партнеру, и Максим Беляев неумолимым движением вогнал снаряд под перекладину. Команды продолжили активничать в атаке и искали счастья у чужих ворот. Двукратным «братиноносцам» порой удавалось надолго закрывать оппонентов в зоне, особенно интересно смотрелась у «глыб» тройка Кислого. «Рязань» же старалась действовать в нападении нестандартно, но эти интересные ходы хозяев также оказались безрезультатными. Заключительный период снова показал, кому было важнее забить. Команда Вячеслава Уваева во второй половине двадцатиминутки заметно стала действовать с оглядкой на собственные ворота. К тому же явно поймал кураж голкипер «Рязани» Сергей Белов, именно его можно назвать главным творцом победы. Вратарь как минимум один раз выручил своих партнеров, казалось, в безвыходной ситуации: нефтекамцы провели молниеносную комбинацию, отправив Кислого на рандеву с Беловым, однако дубля белорусского нападающего не случилось, страж ворот «горожан» показал завидную координацию и вытащил убойный бросок в упор. Финальный штурм «торосовцы» себе сорвали сами, не вовремя схватив два штрафа на последних минутах. Соперник только этого и ждал, спокойно, даже не помышляя о третьем голе, довел игру до победы.

1-2, «Рязань» во второй раз в сезоне обыгрывает «Торос».