Нефтяной кубок у «Нефтяника»

Хозяева победили в заключительной встрече турнира, заняв по его итогам 1 место

Заключительная игра решала многое – от ее результата зависела судьба всех призовых мест. «Торос» не имел шансов победить в турнире, а вот «Нефтянику» победа приносила 1 место. И он ее добился.

Первый период завершился нулевой ничьей, а к 26-й минуте хозяева дважды поразили ворота соперника. Сначала численное преимущество реализовал Даниэль Насыбуллин, а спустя всего 14 секунд метко бросил Руслан Шайхулов. На 32-й минуте нефтекамцы усилиями Дениса Дюрягина сократили отставание реализовав отложенный штраф, а в начале третьего игрового отрезка восстановили равенство. Несильный бросок Алексея Василевского в сторону ворот обернулся голом – 2:2.

«Нефтяник» после второй пропущенной шайбы продолжил атаковать, чаша весов в итоге склонилась в сторону альметьевской команды. В середине периода успеха добился Владислав Соломончак, немного спустя дубль оформил Руслан Шайхулов, а на 56-й минуте точку в матче поставил Альберт Загидуллин – 5:2.

После матча главный тренер нефтекамцев Руслан Сулейманов отметил уровень организации турнира:

— Получилась веселая игра. Мы дали поиграть всем, проверили еще ряд игроков. Сумели сравнять счет, но ненужные удаления подвели команду. Есть слабые места и хорошо, что они проявились сейчас. Есть над чем работать. Подобные вещи, наверное, скажет любой тренер. Так что турнир был плодотворным, дал пищу для размышлений. На высоком уровне турнира сказалась очень хорошая организация и отличный подбор команд-участниц.

Итоги турнира

Результаты матчей третьего дня: «Молот-Прикамье» — «Дизель» 3:0, «Нефтяник» — «Торос» 5:2.

Лучшие по амплуа игроки турнира: вратарь – Илья Андрюхов, «Дизель»; защитник Виталий Люткевич, «Молот-Прикамье»; нападающий – Джон Энтони Комбс, «Торос»; бомбардир – Даниэль Насыбуллин, «Нефтяник» (3+1).

Итоговое турнирное положение команд

1место – «Нефтяник» (7 очков), 2 место – «Молот-Прикамье» (7 очков), 3 место – «Торос» (3 очка), 4 место – «Дизель» (1 очко)