Юрий Карандин: «Овечкин бритвы рекламирует, Малкин – шампунь какой-то, а на льду номер отбывают – и шли бы в коммерцию тогда»

Член исполкома ФХР, известный в прошлом арбитр Юрий Карандин подверг критике игру лидеров сборной России на Олимпиаде в Сочи.

«Процесс, который привел к поражению на Олимпиаде, длится уже долго. Возьмите прошлый год. Мы проиграли тем же финнам на чемпионате мира. Проиграли молодежное, юниорское первенства мира. И вот опять все повторилось.

Почему? У нас сейчас засилье иностранцев. Порядка трехсот молодых пацанов ежегодно уезжают за границу. Потому что их места занимают легионеры. А посмотрите на финнов, которые нас обыграли. Там 19-летний Олли Мяяття, – сильнейший защитник в сборной! Вспомним Гранлунда, который забил нам знаменитый издевательский гол, он тоже на виду. А 43-летний Селянне обыгрывает нас, бросается под шайбу. Я не видел, чтобы кто-нибудь из наших это сделал. Взять психологический настрой. Он был разным у нашей команды и у остальных. У финнов, шведов, канадцев, американцев. Они приезжают за свою страну играть.

А наши? Просто отбывают номер. Включаешь телевизор и видишь, как Овечкин рекламирует бритвы «Жилетт». Малкин – какой-то дезодорант или шампунь. Они не заслуживают того, чтобы их раскручивали. Хочешь заниматься коммерцией – иди в коммерцию. Но если приезжаешь играть за Россию – забудь обо всем. Играй, выкладывайся на сто процентов. А у нас была одна беготня, а не игра. В НХЛ-то они забивают, а здесь? Наше нападение – беззубое. Изо всей нашей дорогостоящей элиты мне жаль только Дацюка. Это настоящий патриот, хоккеист, капитан, настоящий боец. Он извинился перед болельщиками за бездарный хоккей», – заявил Карандин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *