Игорь Захаркин: «С оптимизмом смотрим в будущее»

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— У нас мало что изменилось, мы сыграли неплохо, но опять реализация была недостаточной. Сегодня повезло – мы забросили шайбы. Первые два периода всё выглядело неплохо, играли достаточно дисциплинировано, но в третьем периоде мы опять увидели ненужные удаления, слабую отработку в меньшинстве. Остались на тех же позициях, на каких и были.

— Как оцените игру Гончарова, который допускает много ошибок?

— У него сегодня положительная разница. Он набрал очки в своём микроматче. Он молодец.

— Что можете сказать об этой домашней серии?

— Сейчас сложилось такое мнение, что «Салават» неудачно играет, потерял очки. Но сейчас важнее качество игры. Многие команды сейчас ищут это качество игры. Безусловно, спортивная составляющая важна, нужно набирать очки. Многие команды не играют плохо и набирают очки, наверное, это лучше. Но при длинной дистанции очень важно с первых туров, чтобы ребята понимали, что они делают, чтобы гармония была в линии обороны и атаки, вратарской линии. Мы же видели, что содержание игры было неплохое, мы делаем большое количество бросков, у нас есть моменты. Была плохая реализация, но когда-то ведь это пройдёт. Мы понимаем, что у нас достаточно квалифицированные хоккеисты, которые умеют забивать. Сегодня отчасти результат такой. Лисин никогда не попадал, а тут попал над плечом – в этом и разница между игрой плохой и хорошей. 

Мы сегодня радуемся, действительно взяли три очка, это здорово, но ведь принципиально ничего не изменилось по сравнению с прошедшим матчем. Да, мы неудачно сыграли домашнюю серию, набрали только четыре очка, но качество игры и отдача ребят не могут не радовать. Мы за это время значительно подтянули функциональные качества Григоренко и Дениса Бодрова. Они у нас не проходили предсезонку, но сейчас наигрались. Частично восстановилась молодёжь, которая уезжала в сборную. Спортивная составляющая не самая лучшая, но качество позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.  

Игорь Захаркин: «С оптимизмом смотрим в будущее»

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал»:

— К сожалению, нам  сегодня не хватило скоростей. Соперник выглядел  свежее нас, мобильнее. Отсюда у нас были проблемы в единоборствах, в подборах шайбы. Я считаю, это стало ключевым в сегодняшней игре.

— Вам не хватило свежести на фоне того, что это была заключительная игра выездной серии?

— Да. Это последняя игра, она уже шестая, летим домой – всё это накапливается. Не было, например, тех эмоций, что были в прошлой игре. Это всё-таки связано с усталостью.

— Как вам решить проблему вашей слабой игры в меньшинстве?

— Работать только на тренировках. Мы сейчас сами ломаем голову, что не так происходит. Бросок – гол, бросок – гол. Значит, неправильно где-то располагаемся, недорабатываем. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *