Игорь Захаркин: «Мы вовремя получили по шапке»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение от «Торпедо» (1:6) и игру Никласа Сведберга.

– «Торпедо» заработало эту победу. Самое сильное для торпедовцев оказалось даже не то, что они сумели реализовать броски, а то, что у них была плотная оборона в средней зоне. Те небольшие отскоки, которые были от Миши Бирюкова, мы ими не смогли воспользоваться. Мы были не готовы к тому, что «Торпедо» так здорово играет. Хотя мы объясняли игрокам, что соперник выиграл четыре последние матча на выезде. Когда сравняли счёт, игроки уверились, что смогут вскрыть эту оборону, и можно не работать. Думаю, что мы вовремя получили этот удар по шапке. «Торпедо» нас переиграло тактически. У нас было много бросков, но это всё не опасные броски, а броски отчаянья.

– Советовался Умарк с вами перед тем, как объявил бойкот?

– Я сегодня об этом услышал и был немного обескуражен. Линус не тот человек, который прячется от прессы. Я с ним поговорю, потому что это неправильно.

– Почему не поменяли Сведберга? Чтобы набил шишки перед плей-офф или он не виноват в пропущенных шайбах?

– Первое объяснение приемлемое. Сведберг сыграл сегодня не самый лучший матч, но мне понравилась беседа с ним после игры, он сказал, что у него твёрдый характер и он будет бороться, – передаёт слова Захаркина корреспондент «БИЗНЕС Online».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *