Владимир Юрзинов: «Выиграли за счет характера и организованности»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Салават Юлаев» — «Локомотив», 16.10.2013г.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер ХК «Локомотив» 
— Поздравляю команду «Салават Юлаев» с заслуженной победой. В обороне сегодня мы еще пытались что-то сделать, претензий у меня здесь нет. А что касается атаки, такая беззубость и бесхребетность… Ни характера не проявили, ничего. Довольно легко нас обыграли хозяева. А мы практически ничего не создали. Будем разбираться, потому что с такой атакой сложно на что-то рассчитывать. А в обороне ребята достойно играют. Ветераны пока несут всю тяжесть на своих плечах. Будем думать, как выходить из этой ситуации.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: 
— Мы сегодня очень вовремя забили очень важные голы. Сыграли больше за счет характера и организованности. Пока, откровенно говоря, команда не пришла в себя после тяжелейших матчей в Братиславе и Праге. Они у нас много сил отобрали. Что касается игры, до последнего она держала в напряжении. Хорошо, что смогли третью шайбу забросить. Соперник боролся до последних секунд.

— Как прокомментируете обмен Ружички на Заборски? Когда новобранец присоединится к команде? 
— Что-то не получалось у Заборски у «Авангарде», что-то не пошло у Ружички у нас. Этот обмен считаю совершенно нормальной процедурой. Оба игрока встряхнутся, проявят себя достойно в новых клубах. А по Заборски могу сказать, что время покажет. Что-то говорить о новых хоккеистах очень сложно. Потому что главный показатель – результат.

— Какова ситуация с травмированными? 
— У Прошкина серьезная травма. Филатов, надеемся, в ближайшее время уже сможет играть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *