Хет-трик Маргамова приносит «Толпару» победу над «Сарматом»

07.10.2015 уфимский «Толпар» провёл домашнюю игру против оренбургских «Сарматов»

Отчётный матч представлялся особенно интересным для уфимских болельщиков. Всё-таки эта игра стала первой для «юлаевской молодёжки» после ухода Руслана Сулейманова в «Южный Урал». В отчётной встрече командой руководил и.о. старшего тренера Алик Амирханович Гареев. Также любопытно было понаблюдать за тем, как завершится противостояние форвардов уфимцев против голкипера оренбуржцев Артура Гайдуллина, являющегося воспитанником СДЮШОР «Салават Юлаев» и признанного в сентябре лучшим голкипером лиги.

В составе нашей команды на игру стоит отметить второе подряд появление в воротах Дениса Кожуховского и нахождение в атаке сразу двух номинальных защитников. На этот раз в нападении себя пытались проявить Денис Ермошенко и Егор Кондратьев.

Стартовый период матча прошёл без заброшенных шайб, хотя получился достаточно насыщенным и интересным. Поначалу лучше смотрелись хозяева, но ближе к экватору игрового отрезка «Сарматы» игру выровняли. Соперники старались и даже имели хорошие возможности, но главными героями стали вратари, сохранившие свои владения в неприкосновенности.

Вторая двадцатиминутка стала украшением всего матча. За 20 минут команды на двоих забросили 7(!) шайб, пять из которых оказались в воротах «Сарматов». Уже на старте «толпаровцы» получили численное преимущество и быстро его реализовали. Выигранное вбрасывание, несильный наброс от синей линии и вот уже Андрей Банников принимает поздравления партнёров. По ходу периода его почин поддержали: Булат Маргамов и Ранис Миргалиев, оформившие по дублю. Два гола «Сарматов» настроение уфимцам испортили несильно.

Заключительный игровой отрезок получился не таким весёлым, хотя начало было многообещающим. На первых минутах гости буквально летели вперед, и казалось, сейчас они вернутся в игру, но тут вновь своё веское слово сказало второе звено «Толпара». Трёхходовка Миргалиев – Воробьёв – Маргамов завершилась броском 96-ого номера «юлаевской молодёжки» в ближний угол! Таким образом, Булат оформил уже второй свой хет-трик в нынешнем сезоне. Оставшееся время прошло в равной борьбе. Подопечные Алика Гареева не слишком активничали, а оренбуржцы похоже смирились с поражением, но всё же нашли в себе силы забить ещё раз. Итог 6:3 – «толпаровцы» одерживают очень важную победу над своим прямым конкурентом.