Весомая заявка на итоговую победу

В третьем матче традиционного предсезонного турнира памяти Дениса Ляпина в Чебаркуле уфимский «Толпар» сыграл с челябинскими «Белыми Медведями».

Перед отчётной встречей «юлаевская молодёжка» уверенно возглавляла турнирную таблицу, одержав на старте турнира две победы над чебаркульской «Звездой» (6:3) и ханты-мансийскими «Мамонтами Югры» (4:3). Челябинцы, в свою очередь, трёх очков не досчитались, накануне сенсационно уступив нижнетагильскому «Юниору-Спутнику».

Игра с уральским коллективом стала для дружины Руслана Сулейманова серьёзным испытанием на прочность. И его наша команда прошла с честью. В стартовом периоде уфимские хоккеисты уступали сопернику в движении и много играли в меньшинстве, но сумели сдержать атакующий напор челябинцев. Во второй двадцатиминутке, по сути, и решилась судьба матча. После одного из эпизодов арбитры за грубое нарушение отправили игрока «Белых Медведей» в штрафной бокс на 5 минут. Полученный шанс «толпаровцы» использовали предельно грамотно. Особенно проявил себя Михаил Воробьёв, забросивший два гола за этот отрезок! После этого наши ребята спокойно контролировали ход игры, а в заключительном периоде ещё и закрепили своё преимущество. Шайба на счету Раниса Миргалиева.

3:0 – «Толпар» одерживает третью победу на старте турнира памяти Дениса Ляпина-2015 и делает весомую заявку на итоговую победу.

«Толпар» (Уфа) – «Белые Медведи» (Челябинск)

3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Голы у уфимцев: 1:0 – Михаил Воробьёв; 2:0 – Михаил Воробьёв; 3:0 – Ранис Миргалиев;

В воротах у «Толпара»: Владислав Булыгин.