Владимир Юрзинов: Очень важно, что сыграли терпеливо.

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Салават Юлаев» — «Металлург»(Новокузнецк), который завершился победой хозяев в основное время — 4:3.
Александр Китов, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк): Во-первых поздравляю хозяев с победой. Ребята с каждым матчем играют все лучше и лучше. К сожалению реализация создают много моментов, но к сожалению реализация…Здесь еще одна беда на нас свалилась. К сожалению травму получил наш основной вратарь. Его сменщик, мягко говоря, не балует нас спасениями. Ну а так ребята молодцы, бились. Я думаю, что в домашних играх начнем брать долгожданные очки.

— В вашей команде играют два воспитанника уфимской хоккейной школы Емелин и Гареев. Как оцените их действия?

— Оценивать их рано еще. Видно, что ребята талантливые, ребята одаренные. Но еще не «замужиковелые», еще сыренькие. Могут сыграть игру, могут провалить. Будем работать с ними. У нас основная масса игроков – пацаны.

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: Обоюдоострая игра получилась, где было много силовой борьбы. Я доволен тем, что команда проявила характер. Мы взяли три очка. Мы провели некоторые изменения в составе, появились новые сочетания. Было задействовано пять новых игроков. Поэтому очень важно, что сыграли терпеливо. И, хорошо, что сегодня добились успеха.

— Довольны ли вы были игрой Таркки? Поставить его в ворота вынудили вас обстоятельства?

— У нас травмированы два вратаря…Повторюсь, выиграли тяжелый матч. Очки даются всем не просто, посмотрите на турнирную таблицу.

— Перемещение Сергея Зиновьева из первого звена уже в третье, это объективная оценка его игры или тактическая перестановка?

— Мы не концентрируемся на игре одного звена, мы концентрируется на игре команды. Мы стараемся создать четыре ровные пятерки, чтобы все игроки вносили вклад в победу. Поэтому сегодня мы играли до конца матча в четыре звена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *