Владимир Петров: «У «Сибири» шансы на плей-офф выше, чем у «Салавата»

Двукратный олимпийских чемпион и член наблюдательного совета ЦСКА Владимир Петров рассказал о шансах «Салавата Юлаева» в заключительной части регулярного чемпионата КХЛ.

«На Востоке только «Сибирь» имеет возможность «на флажке» запрыгнуть в восьмерку. Хотя меня удивил последний матч новосибирцев, когда «Амур» выглядел более мотивированным и абсолютно по делу соперника победил. Профессионализм хабаровчан, которые уже не решают турнирных задач, заслуживает всяческого уважения.

Тем не менее и сейчас шансы у «Сибири» очень неплохие. Во всяком случае, они выше, чем у «Салавата», провал которого трудно логически объяснить. Ведь при равенстве очков у новосибирцев будет больше побед в основное время. Вообще, если говорить о расписании, то «Сибирь» способна победить и в Астане, и в Ханты-Мансийске, и в Екатеринбурге. Тогда Уфе не хватит домашних побед над Казанью и Тольятти. Кстати, тяжелый календарь у «Адмирала» — гостевые игры с «Локомотивом», московским «Динамо» и «Витязем», – цитирует Петрова Russia-Hockey..

Так что, похоже, именно Владивосток, Уфа и Новосибирск разыграют последние две путевки в плей-офф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *