«Салават Юлаев» — «Витязь» 28 декабря 2015 в 19:00

Последний матч в 2015 году «Салават Юлаев» сыграет против подмосковного «Витязя».

Верны себе

Перед трансферным дедлайном КХЛ команды, которые не попадают в плей-офф, часто раздают своих лидеров. «Витязь», кажется, уже лишился шансов забраться в первую восьмёрку на Западе, поэтому интерес к некоторым игрокам команды существовал. Настолько, что президент клуба Михаил Головков и генменеджер Игорь Варицкий опубликовали на официальное заявление на своём сайте, в котором объявили, что Афиногенов и Сятери не продаются. И действительно, оба игрока остались в «Витязе».

Травмы

Олли Палола приехал в «Витязь» в статусе лучшего снайпера финского чемпионата. В Подольске от него ждали, что он станет одним из лидеров команды, но за 27 матчей он сумел забросить всего 1 шайбу и набрать 5 очков. К тому же последние матчи своей команды он пропускает из-за травмы. 

Усиление

В начале декабря в тренерский штаб Равиля Якубова вошёл Владимир Голубович. Тренер, который в 1995 году привёл московское «Динамо» к победе в Кубке межнациональной хоккейной лиги, до «Витязя» трудился в нижнетагильском «Спутнике», выступающем в ВХЛ. После увольнения оттуда в ноябре Голубович не оставался без работы долго и теперь помогает молодому тренеру Равилю Якубову, который впервые оказался на посту главного тренера.

Первый матч

Команды уже встречались друг с другом в этом сезоне 30 сентября. «Юлаевцы» владели преимуществом, но никак не могли забить. «Витязь» огрызался редкими, но результативными контратаками и в итоге одержал победу. Тот матч стал последним для Анатолия Емелина на посту главного тренера «юлаевцев».

«Витязь» — «Салават Юлаев» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы:

1:0 Мусатов (Крысанов), 26:56;
2:0 Шитиков (Перетягин, Абдуллин), 31:15.
3:0 Кемпе (Крысанов, Виксна), 59:20.

Статистика

— в 44 матчах «Витязь» набрал 52 очка, занимает 6 место в дивизионе Тарасова и 13 место в Западной конференции;

— игроки «Витязя» заработали 7 двадцатиминутных штрафов до конца матча;

— Игорь Головков набрал за сезон 85 штрафных минут;

— Юрий Кокшаров провёл 98 силовых приёмов;

— «Витязь» забросил 5 шайб в меньшинстве;

История встреч

Матч станет 26-мдля команд друг против друга. 15 побед на счету «Салавата Юлаева», 8 раз сильнее был «Витязь», две встречи завершились вничью.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ HD в 19:00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *