«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» 6:2

Заявочный список «юлаевской молодёжки» на отчётную встречу преподнёс несколько сюрпризов. Так, впервые в сезоне место в воротах «юлаевской молодёжки» занял Денис Кожуховский. Кроме того, игравший накануне в обороне Евгений Жаворонков занял место в четвёртом звене атаки, а в защите его сменил Денис Ермошенко. В то же время вне заявки на матч оказался Евгений Кондратьев. Ещё одна рокировка произошла в нападении. Вместо Михаила Сиплатова появился Алексей Красильников. Также тренерский штаб «Толпара» произвёл достаточно значительные перестановки в звеньях.

Как и на вчерашней игре в фойе Дворца спорта для болельщиков федерацией шашек Республики Башкортостан была предоставлена возможность попробовать свои силы в одной из самых интеллектуальных игр планеты. Перед началом матча и во время перерывов у столов шашистов собиралось достаточно большое количество зрителей.

Начало стартового периода прошло при громадном преимуществе «Толпара». Наши ребята во всех эпизодах были быстрее соперника и уже на второй минуте оформили взятие ворот. Михаил Воробьёв великолепно подставил клюшку под наброс Марата Кашапова. На этом уфимцы не остановились и вскоре праздновали успех в большинстве. Кирилл Шмурыгин неотразимо бросил с левого угла площадки, попав в домик голкиперу «Стальных Лис». Оставшееся время игрового отрезка прошло примерно в равной борьбе, но забить уже больше никому не удалось.

Вторая двадцатиминутка, а особенно первая её половина стала бенефисом игры «юлаевской молодёжки» в атаке. Наши хоккеисты забросили четыре шайбы в ворота уральцев за 1 минуту и 44 секунды, практически обеспечив себе победу в матче. Дубль на свой счёт записал Булат Маргамов, по одной заброшенной шайбе оформили Алексей Красильников и Кирилл Шмурыгин. После этого хозяева несколько сбавили обороты и до перерыва позволили сопернику отквитать один гол.

Заключительный игровой отрезок по большому счёту стал формальностью. Уфимцам важно было максимально строго сыграть в обороне. Подопечные Руслана Сулейманова и Алика Гареева с этой задачей справились на отлично и пропустили лишь раз. При этом у ворот магнитогорцев наши ребята также создавали моменты, но больше не забили. Итог 6:2 – уверенная победа «Толпара».

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск)
6:2 (2:0, 4:1, 0:1).

1:0 (01:15) – Михаил Воробьёв (Марат Кашапов, Булат Маргамов);
2:0 (05:58) – Кирилл Шмурыгин (Андрей Банников, Руслан Гайсин, бол.);
3:0 (26:07) – Булат Маргамов (Михаил Воробьёв, Ранис Миргалиев);
4:0 (26:32) – Алексей Красильников (Арсен Нургалиев, Артур Гиндуллин);
5:0 (27:14) – Кирилл Шмурыгин (Андрей Банников, бол.);
6:0 (27:54) – Булат Маргамов (Михаил Воробьёв);
6:1 (30:32) – Никита Башкиров (Александр Шурыгин, Виталий Кудрин);