«Салават» побеждает в первой игре 10-го сезона КХЛ

В стартовом матче регулярного сезона КХЛ «Салават Юлаев» дома принимал «Адмирал». В составе уфимцев не было ничего, сильно бросавшегося в глаза относительно «предсезонки», не считая Даниила Скорикова в качестве «лимитчика» и Бена Скривенса на воротах с первых минут.

Игра поначалу складывалась для «юлаевцев» весьма непросто и это нашло отражение в статистике после первой двадцатиминутки — на четыре броска в створ больше и на 20 секунд в атаке дольше. Можно выделить красивые передачи между Энвером Лисиным и Евгением Бодровым на входе в зону атаки а также хорошую силовую борьбу в исполнении четвертой тройки за воротами соперника. Интересно, что центрфорвард этого сочетания, Евгений Коротков, сегодня провел свой 300-ый матч в регулярных сезонах КХЛ. Однако, созидание лучше удалось сопернику — Александр Горшков, бывший, к слову, лучшим бомбардиром «Адмирала» в межсезонье, открыл счет уже на пятой минуте встречи. Позднее соперники по разу сыграли в большинстве, однако, до перерыва счет на табло так и не сменился.

Вторая единица на табло появилась во втором периоде — Евгений Коротков стал автором первой шайбы «юлаевцев» в новом сезоне. Получив поперечную передачу от Максима Майорова, нападающий в касание отправил шайбу в «девятку» ворот Игоря Бобкова.

Лучшее «юлаевцы» оставили на потом — Вячеслав Солодухин забросил шайбу-претендент на гол недели, выбравшись на скоростное рандеву с вратарем и рикошетом отправив шайбу в ворота. А затем Филип Ларсен забил в большинстве, когда Йоонас Кемппайнен и Тему Хартикайнен закрыли вратарю обзор.

«Юлаевцы» одержали первую победу в сезоне.

0:1 Горшков (Саюстов, Краснослободцев)
1:1 Коротков (Майоров)
2:1 Солодухин
3:1 Ларсен (Арзамасцев)

26 августа «Салават Юлаев» проведет свой второй матч в сезоне. Соперник — хабаровский «Амур». Начало встречи в 16:30, прямые трансляции БСТ и КХЛ ТВ HD. Билеты от 150 рублей доступны в кассах с 10:00 до 19:00 без перерыва и онлайн.