«Нам сейчас не важно, с кем мы играем – «Салават» или «Йокерит»

Нападающий «Ак Барса» Антон Глинкин прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Что сегодня не получилось?

– Первый период, наверное, решил исход матча. Не скажу, что мы хуже играли, но Уфа переиграла нас. Получили ошибки, за которые нас наказали сразу же. Перед плей-офф каждая ошибка нам дорого обходится, нам это нужно понять, исправить. Не считаю, что мы хуже сегодня играли, просто Уфа использовала свои моменты, а мы – нет.

– В последних матчах «Ак Барс» пропустил 15 шайб, а забросил только 3. Это какой-то кризис у команды или расслабленность из-за турнирной таблицы?

– Нет, мы не расслабились. Повторюсь, каждая ошибка нам дорого обходится – мы пропускаем легкие голы. Нужно исправлять это, не давать шансы сопернику, особенно в начале. Будем работать – еще два матча до плей-офф.

– Показалось, что на первый период команда вышла расслабленной. Это долгий перерыв сказался?

– Не было расслабленности. Конечно, перерыв сказался – потеряли игровой тонус. Но «Салават» был в таких же условиях. Нужно просто исправлять свои ошибки, добавлять во всех аспектах – это самое главное сейчас.

– Был ли для вас принципиальный характер в сегодняшнем матче?

– Нам сейчас не важно, с кем мы играем – «Салават» или «Йокерит». Это рядовой матч, никто не заострял внимание на принципиальности. Главное – плей-офф, надо готовиться.

– Что можете сказать по поводу эпизода с повреждением Артёма Лукоянова?

– Я просмотрел этот эпизод, если честно. Ничего не могу сказать.

– Как себя чувствует Лукоянов?

– Матч не доиграл – не знаю, сейчас врачи будут разбираться, – передает слова Глинкина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *