Магнитогорская восьмиминутка в Новосибирске. Видеообзор 10 января

«Адмирал» – «Трактор» – 4:3 ОТ
Начавший год с поражения «Адмирал» одержал уже третью победу кряду и продолжает удерживать четвертую строчку на Востоке. «Трактор» же идет предпоследним в конференции, и его шансы на плей-офф тают с каждым днем.

0:1 – Кручинин (Кокуёв) – 10:34
1:1 – Подшендялов (Кинрейд, Макаров) – 18:58 (бол.)
2:1 – Подшендялов (Макаров, Земчёнок) – 25:19 (бол.)
2:2 – Попов (Мартынов, Пестунов) – 28:24 (бол.)
3:2 – Макаров (Фисенко, Блум) – 39:45
3:3 – Петров (Глинкин, Кокуёв) – 53:22 (бол.)
4:3 – Блум (Макаров, Бобков) – 62:20 (бол.)
Вратари: Бобков – Демченко
Броски: 30 (12-9-8-1) – 21 (11-4-6-0)
Штраф: 6 – 12

«Амур» — «Нефтехимик» – 2:3
«Нефтехимик» впервые в новом году сумел взять три очка и сравнялся с «Барысом». У обеих команд, замыкающих восточную зону плей-офф, по 69 очков после 48 игр, и они на пять очков впереди «Автомобилиста», имеющего, правда, игру в запасе.

«Металлург» Новокузнецк – «Салават Юлаев» – 1:5
«Салават Юлаев», потерпевший два поражения с одинаковым счетом 4:5 (но в обоих случаях все-таки заработавший по одному очку), сумел победить главного аутсайдера чемпионата, хотя количество бросков по воротам Владимира Сохатского говорит о том, что уфимской обороне явно есть над чем работать.

0:1 – Хартикайнен – 09:13
0:2 – Энгквист (Григоренко, Умарк) – 18:42
0:3 – Майоров (Хартикайнен, Прохоркин) – 18:59
0:4 – Воробьёв (Нестеров, Чернов) – 21:39
1:4 – Коусал – 22:17
1:5 – Умарк (Лепистё, Логинов) – 42:12 (бол.)
Вратари: Кареев, Подъяпольский (20:00-60:00) – Сохатский
Броски: 41 (7-12-22) – 28 (7-11-10)
Штраф: 18 – 20

«Сибирь» – «Металлург» Магнитогорск – 2:6
«Сибирь», удивительным образом провалившая начало третьего периода и пропустившая пять голов за восемь минут, не смогла вернуться на вершину таблицы Восточной конференции. Хотя по потерянным очкам она все-таки сохраняет небольшое преимущество, борьба за победу здесь обещает быть яростной до самого конца: пять команд располагаются в зоне пяти очков, и произойти может все, что угодно.

1:0 – Шалунов (Шумаков, Бутузов) – 18:02 (бол.)
1:1 – Филиппи (Осала, Зарипов) – 32:08 (бол.)
1:2 – Коварж (Мозякин) – 40:12
1:3 – Коварж (Мозякин) – 41:23
1:4 – Филиппи – 44:49
1:5 – Вольский (Мозякин, Коварж) – 46:12
1:6 – Калетник (Платонов) – 47:25
2:6 – Санников (Гимаев, Риддервалль) – 57:27 (бол.)
Вратари: Беспалов – Кошечкин
Броски: 29 (8-10-11) – 41 (15-15-21)
Штраф: 8 – 20

«Динамо» Москва – «Динамо» Рига – 2:1
Московское «Динамо» одержало третью победу под руководством Сергея Орешкина, и эта победа оказалась ничуть не менее драматичной, чем предыдущая, когда динамовцы 17 секунд до конца третьего периода спаслись от поражения в Хельсинки. Бело-голубые поднялись на шестую строчку в таблице Западной конференции, но СКА отстает лишь на два очка при двух играх в запасе.

1:0 – Миронов (Волков) – 20:50
1:1 – Джериньш (Дарзиньш, Толузаков) – 54:31 (бол.)
2:1 – Никулин (Цветков) – 59:03 (бол.)
Вратари: Лазушин – Седлачек
Броски: 37 (11-18-8) – 19 (11-4-4)
Штраф: 6 – 8

«Динамо» Минск – ХК «Сочи» – 2:3 Б
Для обеих команд каждое очко на вес золота, поэтому ничья в основное время не устроила никого. Минчане не сумели вытеснить «Слован» с восьмого места, а сочинцам не удалось столкнуть «Торпедо» с четвертой строчки.

0:1 – Пайгин (Максвелл) – 41:00
0:2 – Щегольков (Казионов) – 43:07
1:2 – Кольцов (Гундерсон) – 44:38 (бол.)
2:2 – Кольцов (Веске, Чичу) – 57:31 (бол.)
2:3 – Морозов – 65:00
Вратари: Лаланд – Барулин
Броски: 23 (3-10-9-1) – 36 (11-8-12-5)
Штраф: 6 – 22

* * *

«Витязь» – «Йокерит» – 1:3
«Йокерит» упрочил положение в качестве лидера Дивизиона Боброва. Его преимущество над СКА возросло до девяти очков. Для «Витязя» же это поражение стало шестым подряд.

0:1 – Яакола (Аалтонен, Йормакка) – 02:40
1:1 – Солодухин (Абдуллин, Лукин) – 21:35
1:2 – Йормакка (Охтамаа) – 31:37
1:3 – Козун (Пеллетье, Тодд) – 41:45
Вратари: Сапрыкин – Хелениус
Броски: 22 (6-8-8) — 26 (12-6-8)
Штраф: 43 – 4