Мужская студенческая сборная России — чемпион XVIII Всемирной зимней Универсиады

8 февраля мужская студенческая сборная России под руководством Владислава Хромых провела финальный матч на Всемирной зимней Универсиаде против студенческой сборной из Казахстана.

Место воротах российской команды тренерский штаб доверил Илье Андрюхову. В первом периоде команды строго действовали в обороне и практически не позволяли создавать угроз у собственных ворот. В конце первого отрезка Казахстан получил возможность забить, практически две минуты играя в формате пять на три, но слаженные действия российской обороны и Ильи Андрюхова не позволили открыть счет в матче.

Во втором периоде российская команда владела преимуществом, дважды выходила один на один, но оба раза свою команду выручал вратарь сборной Казахстана.

В начале третьего периода сборной России удалось открыть счет в матче. После затяжной атаки в зоне Казахстане, Даниил Ильин переправил шайбу в ворота — 1:0. Это шайба так и осталась единственной в матче. 1:0 и мужская студенческая сборная становится чемпионом Универсиады.

Мужская студенческая сборная России: Андрюхов (Самонов); Таталин – Орлов, Ерофеев – Ефремов – Пилипенко; Кириллов – Заборников; Осипов – Тарасов – Алексеев; Кудинов – Репин, Иванов – Ильин – Сироткин; Кудряшов – Шутов

Универсиада. Мужчины. Казахстан – Россия 0:1 (0:0; 0:0; 0:1)

0:1 Ильин 41:32

Вратари: Кудрявцев — Андрюхов

Броски: 21-35