Зинэтула Билялетдинов: «В матчах с «Салаватом» в этом сезоне были элементы невезения»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подвел итоги регулярного чемпионата, а также рассказал о предстоящей серии Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым».

– Должен сказать, что в целом регулярный сезон был неплохой – команда играла достаточно хорошо, проводила достойные игры, показывала красивый хоккей. Изначально были вопросы по травмам – мы в какой-то момент потеряли трех ведущих защитников. Затем у нас был небольшой завал, так скажем. Но, я считаю, мы выправили ситуацию, и в целом сезон прошёл очень ровно, плодотворно. Были, конечно, негативные моменты, когда мы не так удачно играли, но сложно пройти весь сезон без потерь. Мы вносили какие-то корректировали, улучшали игру – считаю, нам это удавалось. Если говорить о концовке, последние две игры команда сыграла на хорошем эмоциональном подъеме. Играла грамотно.

– В первом раунде плей-офф опять «Салават». Какие мысли о предстоящей серии?

– В принципе, это было предсказуемо. Мы понимали, что из всех возможных соперников Уфа была более реальной. Это непростой соперник, к которому надо очень серьезно готовиться, играть достойно. Если говорить о наших играх, где результаты был не совсем в нашу пользу, были элементы, скажем так, невезения. Были вещи, так скажем, неординарные. Нам сейчас надо спокойно выходить на соперника, и достойно сыграть.

– Считаете ли вы, что если не победить Уфу в этом сезоне, то чемпионский титул, к которому идёт команда, будет не совсем полноценным?

– Я не хочу об этом думать. Есть соперник – надо выходить, играть и выигрывать, – сказал Билялетдинов «Ак Барс» Инфо».

Напомним, по итогам регулярного чемпионата «Ак Барс» занял 3-е место на Востоке. Первые матча серии с «Салаватом» пройдут в Казани 22 и 24 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *