Юрзинов-младший: «Салават» предпочтительнее «Авангарда», сыграннее, лучше

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший прокомментировал ход серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». Напомним, что уфимцы пока впереди – 2-1. Юрзинов считает, что башкортостанский клуб выглядит солиднее и предпочтительнее соперника. 

Четвёртый матч серии состоится в Уфе 14 марта, начало в 17:00 мск. 

«Сложно сказать, скажутся ли травмы Соботки у «Авангарда» и Бодрова у «Салавата Юлаева» на игре обеих команд. Думаю, никак не скажутся. Команда ведь состоит из 25-27 человек, а один хоккеист никогда не играет решающей роли в матчах плей-офф. Тем более что травмы в любом случае неизбежны. К этому всегда готовы и команды, и их тренерские штабы. По игре в целом могу сказать, что «Салават» выглядит предпочтительнее. Коллектив более сыгран, лучше реализация, заметно превосходство над соперником в силовой борьбе. И это несмотря на то, что у Омска есть хорошие моменты. «Авангард», не будем забывать, занял первое место на Востоке в регулярном чемпионате, имея в составе техничных игроков. 

Уфа, если хотите, более сплочена. Сведберг порой нервничает? Да все нервничают, это нормально! Плей-офф тем и отличается от «регулярки». Здесь побеждает тот, кто умеет играть под давлением ответственности за результат. Причём это касается и хоккеистов, и тренеров. Ведь от тренерских штабов зависит своевременное принятие решений по составу, по другим важным факторам. В регулярном чемпионате ты можешь сперва проиграть, а следующий матч выиграть. И никто особо не заметит. В плей-офф подобной возможности может не быть. И это, безусловно, давит», — приводит слова Юрзинова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *