Эркка Вестерлунд: «Первый период был плохим»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Эркка Вестерлунд:

— «Югра» сегодня играла хорошо, у них было хорошее движение, много энергии. Первый период был плохим, мы знали, что после возвращения с выезда первая игра бывает тяжёлой, но она получилось не просто тяжёлой, а очень тяжёлой.

— Второй матч команда не может забить пять на пять, насколько это серьёзная проблема?

— Да, мы это видим. Мы работаем над этим в последние две недели. У нас вроде выработана структура, по которой мы играем, но пока нет голов.

— Вы сторонник дисциплины, но как её требовать, если капитан получает удаление в первой же смене?

— Да, это плохой момент, удаление было не хорошим, но оно было не единственным подобным в игре.

— Куляш в последнее время сбавил в игре, может ли он потерять место в составе?

— У нас есть восемь защитников и девятый Руслан Петрищев. Сейчас мы пытаемся найти шесть защитников, которые будут лучшими, потому что в следующем матче нам нужна хорошая оборона.

— Вы сыграли без Бусарова, в трех центральных. Почему? И когда ждать Зубова?

— Мы хотим, чтобы сыгрались игроки одних звеньев. Зубов? Может быть на следующей неделе.

Главный тренер ХК «Югра» Анатолий Емелин:

— Первый период мы сыграли хорошо, но проиграли. Третий сыграли не очень, но выиграли 1:0. За буллиты спасибо Варфоломееву.

— Ваши хоккеисты говорят, что с вашим приходом поменялось буквально всё, над чем пришлось работать?

— Мне тяжело говорить о работе Игоря Владимировича, я же не был в команде. У меня есть система и мы работаем по ней, в первую очередь над обороной.