«Югра» — «Салават Юлаев» 25 января 2016 в 19:00

Сегодня уфимцы начинают свою выездную серию матчем в Ханты-Мансийске. «Югра» сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф, хотя на практике это выглядит уже невероятным. «Салавату Юлаеву» же необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за два «сухих» поражения подряд.

Серия

«Югра» подходит к сегодняшнему матчу с серией из 5 поражений подряд. Результаты неприятны и сами по себе, но при этом ханты-мансийских болельщиков не может не расстраивать ещё и разница заброшенных и пропущенных шайб – 5:21. И если пропускать от «Ак Барса» или ЦСКА, может быть, не так обидно, то получать 5 от «Лады», находящейся на соседней строчке турнирной таблицы, это уже, пожалуй, перебор.

Страсти

Недавний матч «Югры» с ЦСКА ознаменовался не только крупным поражением ханты-мансийцев 0:5, но и целым рядом потасовок, которые вспыхнули ещё в первом периоде. Несколько стычек, удаления до конца матча и, наконец, драка позволили судьям выписать по итогам встречи 163 минуты штрафа на обе команды.

Ветеран

Константину Панову уже 35 лет. В «Тракторе» с ним расстались по причине возраста, а в «Югре» на это не обращают внимания. Нападающий второй в списке бомбардиров команды, а что самое удивительное, только в этом сезоне Константин оформил свой первый в КХЛ хет-трик. Какие ещё свершения предстоят игроку на ханты-мансийском этапе его карьеры?

Первый матч

Матч против ханты-мансийцев стал для «Салавата» первым домашним в этом сезоне. Уфимцы ударно начали встречу, забросив три шайбы уже в первом периоде, а затем и довели дело до победы.

«Салават Юлаев» — «Югра» — 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)

Статистика

— за 52 матча «Югра» набрала 59 очков, занимает 7 место в дивизионе Харламова и 13 место в Восточной конференции;

— лучший бомбардир команды Игорь Бортников набрал 28 (14+14) очков;

— ханты-мансийцы единственные в лиге, кто ещё не забросил 100 шайб в сезоне;

— «Югра» занимает 24 место по игре в большинстве (13,4%) и 22 место по игре в меньшинстве (80,1%);

— «Югра» худшая команда лиги по игре в 1 периодах.

История встреч

«Салават Юлаев» сыграл с «Югрой» 11 официальных матчей. В 7 сильнее были уфимцы, 4 раза побеждала «Югра».