Вторая сборная России выиграла команду Латвии. Филатов — дубль.

Заброшенными шайбами отметились «юлаевец» Филатов (дважды) и «торосовец» Саулетис

Вторая сборная России в товарищеском матче, который прошёл в Риге, победила команду Латвии со счётом 4:3 . Гости вышли вперед на 7 минуте встречи , когда нападающий московского «Динамо» Максим Карпов забил в ворота Масальскиса . На 17 минуте второго периода форвард «Серветта» Каспарс Даугавиньш восстановил «статус-кво» . В третьем отрезке встречи игрок «Салавата Юлаева» Никита Филатов вывел свою команду вперед . Позже игроки рижского «Динамо» и нефтекамского «Тороса» Кристапс Сотниекс и Каспарс Саулетис , соответственно, сначала сравняли , а потом и вовсе вышли вперед . На 12 минуте встречи хозяева заменили вратаря Масальскиса на Ючерса ( из-за травмы) , и «неразогретый» вратарь тут же получил шайбу в свои ворота от того же Филатова . Так закончилось основное время , встреча «перетекла» в овертайм . 65 минут игрового времени командам не хватило , и встреча должна была решиться в серии послематчевых бросков . Свою попытку реализовал Фёдор Малыхин , а Латвия не смогла этому ничего противопоставить .

Товарищеский матч

Латвия — Россия-2 — 3:4 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0)

Голы: Даугавиньш, 36:25. Саулиетис, 41:02. Сотниекс, 49:52 — Карпов, 6:51. Филатов, 46:44, 52:18

Победный буллит: Малыхин

Источник: Пресс-служба Федерации хоккея России