Вот и всё! «Салават Юлаев» закончил выступление в Кубке Гагарина

Уфимский клуб бесславно уступил «Магнитке» в пяти встречах.

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» уступил в пятой встрече первого раунда Кубка Гагарина и завершил чемпионат КХЛ. Хотя начиналось все для уфимцев весьма радужно. Иван Вишневский уже на 6-й минуте открыл счет в матче в большинстве – 1:0. Однако горевала «Магнитка» недолго — уже спустя несколько секунд Виктор Антипин вернул равенство в счете – 1:1. Матч продолжился на встречных в курсах, в котором, впрочем, вновь были успешнее игроки из Магнитогорска. На 19-й минуте Сергей Мозякин вывел свою команду вперед, забросив уже 5-ю шайбу в плей-офф.

Оставшиеся два периода прошли в едином ключе – «Салават» безуспешно атаковал ворота Василия Кошечкина и периодически хватал ненужные удаления. За 6 минут до конца «юлаевцы» и вовсе схватили штраф за 6-го полевого игрока. Казалось, смогут показать себя игроки «Салавата» в финальном штурме, сняв вратаря. Однако и штурма не получилось. Уже со вбрасывания шайба покинула зону «Металлурга», а Стэплтон выиграл забег у Кольцова. 3:1 – «Магнитка» выигрывает в четырех матчах из пяти и отправляет «Салават Юлаев» в отпуск.