Владислав Третьяк: «Захаркин доказал свой уровень, он сильный специалист»

Президент Федерации Хоккея России, Владислав Третьяк, высоко оценил работу главного тренера ХК «Салават Юлаев», Игоря Захаркина, а также Третьяк не сомневался в том, что Игорь Захаркин докажет свой уровень, впервые заняв пост главного тренера.

— В «Салавате», который на момент прихода Захаркина даже в плей-офф не попадал, изменилось очень многое. Сейчас команда в одном шаге от выхода в финал «Востока», но как бы ни завершился сезон для уфимцев, Захаркин уже доказал свой высокий уровень. Он доказал, что может поднять и сплотить команду, поставить игру. У меня не было сомнений, что у него все получится. Когда меня спросили в Уфе мнение о Захаркине, я сказал, что это очень достойная кандидатура. Я же видел его работу в сборной, это большой профессионал, думающий и перспективный тренер. Понятно, что раньше он работал с Вячеславом Быковым, но теперь мы видим, что Захаркин и сам по себе сильный специалист.

И ведь не сказать, что у «Салавата» играют большие звезды. Нет, это средняя команда, но они играют в хороший хоккей. Видно, что игроки четко выполняют требования тренера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *