Владимир Юрзинов: Те моменты, которые у нас были, в таких матчах надо использовать.

Пресс-конференция главных тренеров команд «Сибирь» и «Салават Юлаев» сразу после матча, который завершился победой новосибирцев со счетом 3:1

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: — Не то, чтобы мы играли плохо, соперник действовал очень здорово. Те моменты, которые у нас были, в таких матчах надо использовать. Во втором периоде была хорошая возможность, несмотря на то, что соперник нас сегодня превосходил. Сегодня все-таки «Сибирь» на один день имела отдыха больше, а у нас получился достаточно специфичным выезд. И не то, что физически, мозги сегодня не работали. Вот с такой спецификой мы столкнулись. Я думаю, что все команды будут попадать в такую ситуацию. Не только мы. Но ничего, будем готовиться к следующему матчу.

— Сегодня в составе было очень много ротаций. И Скороходов появился и Мерескин. Это означает, что вы были недовольны командой или решили вдохнуть в нее свежесть?

— Во-первых хочу сказать, что у нас получили травмы некоторые игроки. У нас выпали Хлыстов и Кулда. И получилась такая ситуация, за счет новых игроков пытались оживить команду. Очень плотный график матчей и вот сегодня мы пытались какую-то свежую струю внести.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Сибирь» (Новосибирск): — Мы играли с очень сильной командой. Второй раз за неполный месяц мы с ней встречаемся. Еще в Магнитогорске на предсезонке мы почувствовали силу этой команды. Мы очень серьезно готовились. Я благадарен ребятам. Нам удалось держать темп всю игру, хотя, как правильно сказал Владимир Владимирович, шансы были практически одинаковые. И это несмотря на то, что мы перебросали в два раза. Учитывая, что команда «Салават» по мастерству очень приличная, она пыталась ипользовать каждый свой шанс. А мы очень много своих моментов разбазарили. Но тем не менее одержали победу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *