Владимир Юрзинов: «С одним голом в ворота соперника сложно рассчитывать на победу»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Салават Юлаев» — «Спартак», 13.11.2013г.

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер ХК «Спартак»: 
— Интересная игра была. Нам немного не удался дебют матча. В первые восемь-десять минут «Салават Юлаев» был активен, держал нас в напряжении, много атаковал. В остальном же мы контролировали игру. В третьем периоде хорошо двигались, были посвежее. И удался овертайм. Мне радостно, что текущая четырехматчевая серия началась для нас с победы.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: 
— Поздравляю Федора Леонидовича [Канарейкина] с победой. Мы неплохо начали матч. Но, забив гол, нам показалось, что сможем еще раз, легко, забросить шайбу. Хотя мы предупреждали ребят, что «Спартак» является опытной командой, с мастеровитыми хоккеистами. Мы растранжирили свои моменты, потеряли инициативу. В остальное время была хорошая равная игра. Но с одним голом в ворота соперника очень сложно выиграть. Реализация нас сегодня подвела. Я этим компонентом очень недоволен.

— Сегодня было много возможностей реализовать большинство… 
— В том-то и дело, что моментов было много. Надо забивать. А за хорошие моменты очки не дают. Отмечу, что голкипер соперника Гласс здорово сыграл.

— Как оцените действия Никиты Щитова? 
— Никита – нормальный опытный защитник. Он и в Нижнекамске играл, и в «Спартаке». К нему претензий нет.

— Как оцените функциональное состояние команды, особенно на фоне большого количества призывников в сборную? 
— Если бы выиграли, было бы хорошее функциональное состояние. Не хотелось бы на эти вещи списывать. Нам нужно свои ошибки разбирать, делать определенные выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *