Владимир Юрзинов: «Надо забивать свои голы в нужные моменты»

Главные тренеры «Салавата Юлаева» и «Северстали» прокомментировали прошедший матч, который завершился победой череповчан со счетом 5:3 в основное время.

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: 

— Хорошая, равная игра была в первом периоде. Во втором мы владели преимуществом. У нас были очень хорошие моменты для реализации. Сделали огромное количество бросков, но отсутствие нужного гола в нужное время нас подводит уже не первый раз. При таком количестве моментов мы должны их реализовывать. Конечно, где-то не можем забить, появляется неуверенность и от этого допускаем глупые ошибки в своей обороне. Да, даже при такой игре у нас была возможность зацепиться за матч и были хорошие моменты сравнять, но еще раз подчеркну: надо забивать свои голы в нужный момент. К сожалению, реализация нас подводит уже не первый матч. По движению вроде все нормально, по силовой борьбе…уже в паранойю превращается у нас завершение. Плюс ко всему сейчассуществуют определенные кадровые проблемы. Если бы была возможность, мы бы сделали какие-то замены перед сегодняшним матчем. На сегодняшний момент нам очень не хватает отсутствующих ребят.

Игорь Петров: главный тренер ХК «Северсталь» (Череповец): 

— Я согласен с коллегой, первый период получился равным. Второй период мы провалили полностью, за исключением может быть одной-двух контратак. В третьем периоде удачно реализовали свои моменты. Неплохо стали двигаться впереди, как будто второе дыхание открылось. Потому что видно было, ребята уже на ладан дышали. Открылось второе дыхание, начали неплохо кататься. Забили вовремя голы, держали игру до пятой минуты. Потом пошли какие-то вольности, получили шайбы в свои ворота и чуть было не лишились очков. Мы получили оплеуху в Уфе и сегодня были обязаны выиграть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *