Владимир Юрзинов: «Игроки «Металлурга» разгонялись и падали на живот, но судьи уже не давали нам удаления»

После победы во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции с магнитогорским «Металлургом» главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзиновобвинил игроков соперника в симуляции.

– Хорошая игра была для нас. Команда хорошо сражалась, хорошо билась, хорошо играла в обороне. После того как соперник сравнял счет, мы сумели сравнять течение игры, проявить характер. В конце очень важные моменты были, когда оборонялись всей пятеркой. Очень сложное начало было – мы получили много удалений. Давайте, по традиции, продолжая тему: после этого игроки «Металлурга» хорошо разгонялись, прыгали на живот, но судьи уже не давали нам двухминутные удаления. Поэтому нам было полегче и «пять на пять» мы выровняли игру.

– Судя по игре Сохатского в этих двух матчах, можно ли сказать, что это основной вратарь на серию?

– Нормальный вратарь. Все нормальные. Все хорошо играли, хорошо боролись. Я хочу поблагодарить всех.

– Сегодня показалось, что «Салават» на полшага всегда был быстрее.

– Ну это плей-офф, проходных матчей нет. Надо бороться за победу в каждом матче.

– Вчера не очень удачно сыграли центральные нападающие. Довольны ли сегодня?

– Да, мы смотрели, разбирали игру соперника, разговаривали. Да, несомненно, когда сейчас матчи идут каждый день, необходимо постоянно разбирать соперника. Так же, как делает и соперник.

– Появление Хлыстова и Анкудинова усилило команду?

– Ребята хорошо сегодня отработали. Мы провели только две замены, да, и они здорово сработали. Как и вся команда. Заслуга в победе всегда у всей команды, — приводит слова Юрзинова официальный сайт «Металлурга».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *