Владимир ЮРЗИНОВ: «Добились хорошего результата»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Салават Юлаев» — «Металлург» Мг., 10 января 2015г.

пк2.jpg

Майк КИНЭН, главный тренер команды «Металлург» Мг.:

— Поздравляю соперника с победой. У «Салавата Юлаева» был хороший план на игру – наложить на звено Коваржа свою пятерку. Мы хорошо отыграли в меньшинстве, но удалений все-таки много. В конце концов, соперник нашел путь к победе.

пк3.jpg

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер команды «Салават Юлаев»:

— Хорошая равная игра. Обе команды действовали внимательно и достаточно аккуратно в обороне. Действительно, Майк уже сказал, что мы играли много против Магнитогорска, продолжили тактику, сдерживая звено Коваржа своим звеном. Старались играть все 60 минут ответственно.

У нас есть свои сложности после тяжелого предновогоднего турнира, ведь играли с сильными европейскими командами. Не хватает нам пока движения и концентрации после Кубка Шпенглера. Но мы знаем, что после среднегорья команда постепенно должна играть лучше. 

Так что мы сегодня добились хорошего результата и готовимся к встрече с «Ак Барсом».

— Как вы оцениваете работу по поиску новых сочетаний в звеньях?

— Я уже говорил, что мы попали в непростую ситуацию с травмированными. Мы можем заменить лишь одного нападающего, больше у нас игроков нет.  Приехал Анкудинов, сыграл, я считаю, неплохо. Это звено, Анкудинов – Мерескин – Голованов, выполнило свою роль в этой игре. Поэтому приходится в таких ситуациях возвращаться к старым связкам. А главное – все же игровая дисциплина, выполнение игрового задания.

— Довольны реализацией моментов в этом матче?

— Реализация хорошая в том случае, когда команда побеждает. Тренерский штаб у нас работает: команда хорошо готова физически. Да, этот компонент иногда нас подводит. Но мы работаем, причем над всеми моментами: и над реализацией, и над физической формой, и над психологической. Мы все выполняем огромный объем работы. 

— Когда можно ждать возвращения в строй травмированных, например Кайгородова, Зубарева?

— Пока они не готовы играть. Ведь игрок в основном сам чувствует, когда он готов на лед выйти. Так что искусственно подгонять… У нас и так ребята с травмами играют, причем во всех командах. Живем в режиме реального времени и смотрим. 


Источник: Пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *