Владимир Юрзинов: «День рождения Сохатского был одним из наших стимулов»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов:

– Доволен игрой, – начал Юрзинов. – Хорошо действовали сегодня. В третьем периоде соперник оказывал большое давление на наши ворота, но мы смогли выдержать до конца. И это несмотря на некоторые проблемы с травмами. Здорово, что удалось победить.

– Вам хотелось бы поработать с такой командой, как нынешний СКА?

– Это некорректный вопрос. Не буду отвечать на него.

– У вас, пожалуй, лучший фарм-клуб в ВХЛ. Крепкий тыл помогает?

– Вообще важно иметь крепкий тыл. Мы привлекаем игроков не только из «Тороса», но и из «Толпара». Сегодня у нас 7 или 8 воспитанников играли. Важно, что ребята приходят уже знакомыми с нашей системой игры после летних тренировок. Всех использовать невозможно, поэтому кому-то приходится играть за «Толпар» и «Торос». По мере возможности мы возвращаем игроков в главную команду. Сохатский вот вторую игру подряд проводит здорово. Сегодня у него, кстати, день рождения. Это был еще один стимул бороться за победу.

– Выбор Сохатского – плановая замена? Или вы решили попробовать молодого вратаря?

– Нельзя говорить, что Володя – молодой вратарь. Он два года подряд признавался лучшим голкипером ВХЛ. Мы так и планировали, что он заменит Василевского во время МЧМ.

Главный тренер ХК СКА Юкка Ялонен:

– Хочу поздравить соперника с победой. Думаю «Салават» провел хороший матч, – отметил Ялонен. – Доволен, как мы играли в начале второго периода и в третьем. Но надо отметить, что в последних играх шайбы даются нам с трудом. То же самое произошло и сегодня. В таких ситуациях большое значение имеет первая забитая шайба. На протяжении сезона любая команда попадает в яму. Сейчас мы как раз в таком промежутке. Но надо выходить их этой ситуации как можно быстрее.

– Насколько сильно сказываются на СКА отлучки игроков в сборные?

– Отмечу, что у «Северстали» сразу после перерыва мы выиграли. Но надо признать: те игроки, кто ездил на Евротур, выглядели несколько усталыми. Хотя, скажем, Панарин действовал хорошо, свежо. Так что это вопрос персональной подготовки.

– Ковальчук вел себя очень импульсивно от чрезмерного желания помочь команде или потому, что он переживает не лучший игровой период?

– Я в таком поведении не вижу ничего особенного. Ковальчук – наш капитан и хочет побеждать буквально в каждом матче.

– Почему у СКА низкая результативность в последнее время?

– Если бы я знал как ее увеличить, СКА бы давно стал забивать больше. Мы работаем над этим, но сегодня показать хорошую результативность вновь не получилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *