Владимир Ткачёв: «Ак Барс» может оставить «Салават» без плей-офф? Капризов о пощаде меня не молил»

Нападающий «Ак Барса» и сборной России Владимир Ткачёв прокомментировал тот факт, что «Ак Барс» 14 февраля в очной встрече с «Салаватом» может не пустить уфимскую команду в плей-офф.

– После возвращения из сборной вам предстоит провести очную встречу с клубом Капризова. В случае победы «Ак Барс» может оставить «Салавата Юлаева» без плей-офф. Обсуждали этот вопрос?

– О пощаде Кирилл меня не молил. Сейчас мы обсуждаем только дела сборной. А потом будет просто хорошая игра, битва сильных команд, «зеленое дерби». У них свои задачи, у нас свои.

 Есть желание взять реванш за поражение от «Салавата» в прошлогодней серии первого раунда плей-офф?

– Можно говорить об этом сколько угодно. Мы должны сконцентироваться на своей игре. Это ключевое. А мыслей о том, что нам нужно не пропустить Уфу в плей-офф, нет.

– «Ак Барс» уже точно не будет не выше, не ниже третьего места на Востоке КХЛ. Что будут представлять для команды не имеющие турнирного значения оставшиеся три матча регулярного чемпионата?

– На них мы будем готовиться к плей-офф. Дальше такой возможности не будет – пойдут матчи без права на ошибку. Два разгрома от «Нефтехимика» (2:8) и «Лады» (0:4) показали, что у нас есть проблемы, которые надо устранять. Этим мы и займемся в последнюю неделю регулярки, –сказал Ткачёв «Известиям».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *