Владимир Сохатский: «Главное – надежно сыграли в обороне»

Голкипер «Салавата Юлаева», сыгравший на «ноль» в матче с «Ак Барсом», прокомментировал победную для уфимского клуба встречу в Казани.

— «Ак Барс» сегодня играл больше в комбинационный, даже в позиционный хоккей. Соперник нас периодически в зоне держал. Вроде казанцы и шайбой дольше владели, но бросали не то чтобы наверняка, старались каждую атаку броском завершить. Вы же видели, что они в зоне нас могли повозить, при этом опасно бросить лишь раз.

— Перед матчем именно на такие действия соперника рассчитывали? 
— У нас была своя задача: надежно сыграть в своей зоне, не давать сопернику свободу действий. И ребята это сделали, сыграли очень хорошо. Конечно, спасибо им, что сегодня шайбу мы не пропустили, это наша общая заслуга.

— Чьи броски у соперника можете отметить? 
— В первом периоде, если правильно помню, Мирнов резко атаковал. Еще отмечу, что из-под игроков они хорошо бросают. Они и в сезоне немало таких голов забили.

— В буллитах знали, кто куда бросать будет? 
— Знал, как Мирнов будет бросать – между щитков. Он когда еще у нас играл, на тренировках именно этот элемент отрабатывал, также выполнял.

— Часто такие матчи получались, когда играли на 0:0, а потом еще и буллиты отражали? 
— В КХЛ у меня такого еще не было. А в ВХЛ, наверное, каждый сезон выпадали подобные игры. Вот в прошлом сезоне, например, когда в Тюмени с «Рубином» играли. Тогда по нулям сыграли и выиграли по буллитам. Нечасто, но бывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *