Владимир Шалаев: «Вайсфельд – не юрист, он не может толковать российское право»

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал, почему омский клуб оказался прав в деле с нападающим Кириллом Семёновым.

– Взять случай с игроком «Кузни» Кириллом Семеновым. Он был в официальной скрытой аренде, а это запрещено в нашей лиге… 

– Об этом говорят именно те, кто совсем не разбирается в предмете. Что вы вообще знаете о злоупотреблении правом, что вы знаете об изменении договора профессионального спортсмена? Вы разве изучали судебную практику Верховного суда? 

– Ой… 

– А ведь все ответы на ваши вопросы были опубликованы еще в 2015 году. Вы вот говорите, что в КХЛ ничего не понимают. Но это не так. Как раз в лиге все прекрасно понимают. Там очень высококвалифицированные юристы. Дело Семенова разобрано в точном соответствии с законом. 

– Но с этим не согласен генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд… 

– Слышал. У него много вопросов. Когда Леонид Вайсфельд критикует арбитров, то хотя бы имеет полное право, так как сам был судьей высокого уровня. Но он не юрист. И он не может толковать российское право. И там еще было лукавство. 

– В чем? 

– Да Леонид Вайсфельд всё прекрасно понимает. Еще можно допустить, что Сергей Зиновьев не разбирается в правовом регламенте КХЛ, но уж генеральный менеджер «Салавата Юлаева» изучил документ. Почему уфимский клуб не хотел, чтобы дело Семенова разбиралось в арбитраже? 

– Почему же? 

– Потому что там понимали, что доскональное разбирательство приведет к поражению клуба. Так и случилось. Кирилл Семенов стал неограниченно свободным агентом и подписал контракт с нами, – сказал Шалаев «Спорт-экспрессу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *