Виталий Прошкин: «В зелёном дерби, болею за красивый хоккей»

Двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина Виталий Прошкин поделился ожиданиями от третьего матча четвертьфинала Восточной конференции, в котором сошлись «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Прошкин считает, что Казани нужно строже действовать в обороне, но сюрприз в этой серии «Ак Барс» может преподнести, только если в состав вернётся знаменитая тройка Морозов – Зиновьев – Зарипов.

Напомним, после двух матчей в Уфе «Салават» ведёт в серии со счётом 2–0. «Ак Барс» примет уфимцев на своей площадке сегодня, матч начнётся в 19:00 мск.

Виталий Прошкин: «В зелёном дерби, болею за красивый хоккей»

«За кого я болею в «зелёном дерби»? Я за красивый хоккей, чтобы было интересно. А по прогнозам на серию – соглашусь со специалистами, что шансов у «Ак Барса» не так много. Уфа всё-таки выиграла два матча, и в атаке Казань смотрится намного хуже соперника. Да и в обороне казанцы делают много ошибок. Чтобы переломить ход серии, «Ак Барсу» надо строже действовать в обороне, меньше пропускать. Казань и дальше будет играть от обороны. Чтобы перестроиться на атаку, нужны другие исполнители, которые привыкли бы постоянно играть в атаке. Есть ли у Билялетдинова ещё сюрпризы в запасе? Что-то он должен придумать. Надо спокойно во всём разобраться и объяснить игрокам, где какие ошибки. Но вообще сюрприз «Ак Барс», наверное, может преподнести, только если Морозов, Зарипов и Зиновьев вернутся.

Что касается сегодняшней игры, то трибуны погонят казанцев в атаку. Конечно, «Ак Барс» хочет выиграть дома. Потому что 0–3 в серии при нынешней игре Казани будут катастрофой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *