Виталий Прошкин: «У Уфы привычно большие амбиции»

Известный защитник и бывший хоккеист «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин поделился впечатлениями относительно старта команды в новом сезоне КХЛ.

«Прошло всего три игры на старте регулярного чемпионата, и я бы не стал говорить, что у «Салавата Юлаева» нарисовались какие-то серьёзные проблемы.
Показать полностью.. В клубе новое руководство, новый главный тренер. Соответственно, появились другие требования, команде надо к ним привыкнуть. Думаю, в коллективе это понимают. Конечно, в грядущем матче уфимцев с «Автомобилистом» будет своя подоплёка. Вайсфельд и Емелин хорошо знают команду из Екатеринбурга, они там недавно вместе работали. Думаю, на настрой это повлияет. Такие вещи всегда сказываются.

Конечно, у Уфы привычно большие амбиции. Многое, кстати, на дистанции будет зависеть от вратарской линии. Мы помним, какая головная боль с голкиперами была у «Салавата Юлаева» в прошлом сезоне. Вратарь должен выручать, но и про защиту не стоит забывать, там тоже не всё гладко. В обороне тоже были проблемы. Так что есть над чем работать и к чему стремиться. Нынешний главный тренер команды Анатолий Емелин долго работал бок о бок с Петром Ильичом Воробьёвым. Возможно, он будет стараться играть от обороны, как-то прививать «Салавату» этот воробьёвский стиль. Но сделать это будет тяжело, ведь Уфа не привыкла играть в такой хоккей, в который играла «Лада» или играет тот же «Ак Барс» при Билялетдинове. Подобная тактика может не принести плоды и сломаться», — заявил Прошкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *