В Уфе простились с Сергеем Михалевым

Сегодня в Уфе прошла гражданская панихида по заслуженному тренеру России Сергею Михалеву, погибшему в автокатастрофе на 68-м году жизни.

«Начиная с полудня и до 15 часов часов дня тысячи людей шли на «Уфа-Арену», чтобы почтить память великого тренера, замечательного человека и прекрасного семьянина Сергея Михалева. Многочисленные болельщики, известные лица из мира хоккея, игроки команды мастеров», – говорится в сообщении «Салавата Юлаева».

На панихиде речь произнес глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

«Рано ушел от нас Сергей Михайлович. Народный тренер,как его называли, писали о нем. Его все любили, уважали, относились, как к доброму и порядочному человеку, который всего себя отдавал хоккею.

Он любил не себя в хоккее, а хоккей в себе. Именно этот принцип позволил ему завоевать первые золотые медали для «Салавата Юлаева».

Планы у него были большие – я буквально две-три недели назад общался с Сергеем Михайловичем. Мы обсуждали с ним, как возродить дух народной команды «Салават Юлаев». Как хоккей сделать еще более массовым видом спорта, и уйти от излишней политизации.

Для всех это огромная потеря. Для нас было тяжелым испытанием услышать вчера об этом. Искренне выражаю соболезнования семье, друзьям, товарищам, болельщикам. Всем, кто знал его. Это очень большая потеря», – сказал Хамитов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *