В Магнитогорске не пускают болельщиков «Салавата»

В Магнитогорске болельщиков «Салавата Юлаева» не пускают на трибуны «Арены-Металлург» с флагами уфимской команды. «БИЗНЕС Online» представляет вашему вниманию видео скандального инцидента.

В Магнитогорске болельщикам «Салавата Юлаева» запрещают проносить флаги на трибуны, что является нарушением регламента КХЛ. Лидер фанатского движения «Салавата» Эмиль Нафиков объясняет, что руководство «Металлурга» и служба безопасности не имеют права нарушать регламент, поэтому уфимцы могут пронести на трибуны 70 флагов. На это он получает ответ: «Нам сказано: не пускать!»

– Непонятная ситуация сейчас происходит. Мы заранее отправили заявку на 70 флагов, два барабаны и пять баннеров. Никакого письменного ответа не было. Мы приехали на игру, взяли все флаги. Выполнили все условия, которые есть в регламенте. Полиция флаги наши проверила, сказала, что всё нормально. Администрация и служба безопасности сказали, что флаги проносить в таком количестве нельзя. Мы попросили объяснить причину, нам её не объяснили. Я всё передал нашему руководству, были какие-то небольшие переговоры. Мы получили отрицательный ответ и вновь без объяснений причин. В регламенте КХЛ написано, что надо согласовывать количество барабанов, нам сказали, что разрешат только один. Мы не спорим и взяли только один. Мы заявили 70 флагов и имеем право занести все 70. Изначально нам сказали, что можно пронести только два, сейчас разрешили 10.

По мне, это цирк. Нас будет 300 человек, будем сидеть на самом верху. Обзор мы никому не закрываем, игре не мешаем. Представляете, как было бы красиво на арене, если бы были и наши флаги, и «Металлурга». «Металлург» – «Салават Юлаев» – это уральская классика, люди ждут эти матчи весь сезон. Неофициально мне сказали, что если мы будем размахивать флагами, то это может не понравится местным болельщикам, – сказал Нафиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *