«У нас бастующий в команде». Панин и Бурдасов устроили шутливую перепалку

Никто из игроков основного состава не пропустил занятие, а третьим вратарем на тренировке был Никита Циркуль, проходивший сборы с «Торосом». Прошлый сезон он пропустил из-за травмы.

Артём Фёдоров сказал, что в этом сезоне стало проще тренироваться, потому что Николай Цулыгин объясняет игрокам на русском языке и не нужен никакой перевод.  

Новый капитан «Салавата» Григорий Панин рассказал, как восприняла команда его назначение. Пока защитник давал интервью, к нему подошёл Антон Бурдасов, вместо диктофона подставив черенок клюшки. Он же и задал вопрос по капитанству.

– Я не знаю, довольна ли мной команда, – улыбаясь говорил Панин. –  Антон, ты как воспринял?

– Плохо.

– Всё. У нас есть один бастующий в команде.

– У вас есть оппозиция? – вопрос Панину.

– Да, это наш главный оппозиционер.

Например, Захар Арзамасцев сказал, что он не в оппозиции. На выборах капитана защитник голосовал за Панина.

Последним с тренировки вышел Вячеслав Основин. Он индивидуально занимался с Виталием Ячменёвым. «Я не с каждой тренировки ухожу последним, но стараюсь отрабатывать до конца. –  говорит Основин. – Я бросал, затем работал над подправлением шайбы, летящей в сторону ворот». Основин начинал предсезонку с Линусом Умарком и Дмитрием Кугрышевым. Сейчас с ним играет Ткачёв. «Вы хотите, чтобы я сейчас сравнил Умарка и Ткачёва? Оба игрока хороши, мне без разницы с кем играть. Задачи пока никак не поменялись», – сказал Вячеслав.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари – Юха Метсола, Андрей Кареев, Никита Циркуль.
Защитники – Григорий Панин, Филип Ларсен, Сергей Терещенко, Захар Арзамасцев, Артём Сергеев, Максим Осипов, Станислав Гареев, Илья Назаревич.
Нападающие – Линус Умарк, Йоонас Кемппайнен, Теему Хартикайнен, Дмитрий Кугрышев, Владимир Ткачёв, Вячеслав Основин, Антон Бурдасов, Артём Фёдоров, Пётр Хохряков, Максим Майоров, Александр Кадейкин, Вячеслав Солодухин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *