Тренер вратарей «Коламбуса»: «У Тарасова большое будущее»

Тренер вратарей «Коламбуса» Иан Кларк рассказал чем похожи Сергей Бобровский и вратарь «Толпара» Даниил Тарасов, задрафтованный «Коламбусом».

– Что скажете о прогрессе Даниила Тарасова?

– Конечно, у него был тяжелый период после травмы. Это было ожидаемо, что ему потребуется время, чтобы вернуть прежний уровень и скорость. Ранее, в начале сезона, он был не очень внимателен, но это можно понять, учитывая ситуацию. Я более подробно наблюдаю за ним с конца ноября. В его игре много важных деталей и я вижу в его игре огромный прогресс. Я увидел очень взрослого вратаря, который тренируется с высокой дисциплиной и вниманием к деталям своей игры. Я работаю с Сергеем Бобровским каждый день и одна из его сильных сторон – дисциплина в тренировках. Я вижу похожее в Данииле.

– Сравнивали Тарасова с Василевским?

– У обоих вратарей очень хорошие габариты и атлетизм. Андрей так же очень дисциплинирован в работе и в этом сезоне мы со временем увидели в «Тампе» результаты его труда. Для молодого вратаря это одна из самых важных вещей, которые необходимо усвоить, какая у них дисциплина каждый день, образ жизни, тренировки на льду и вне льда. В случае Даниила мы видим многое из этого в очень юном возрасте. Я думаю, у него большее будущее, – сказал Кларк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *