«Трактор» vs «Салават Юлаев» в 19:00

Сегодня в 19:00 в Челябинске «Салават Юлаев» начнет с «Трактором» свой 14-ый матч в сезоне. Прямой эфир матча: БСТ, КХЛ ТВ.

Соперник — «Трактор» (Челябинск)

Год основания: 1947

Стадион: ЛА «Трактор» имени Валерия Белоусова (7500 зрителей)

Главный тренер: Анвар Гатиятуллин

Бомбардир: Пол Щехура — 13 (8+5) очков в 14 играх

Сезон

«Трактор» чаще проигрывает чем побеждает — челябинцы добились успеха лишь пять раз в нынешнем регулярном сезоне и всего три раза побеждали в основное время. В своем предыдущем матче «черно-белые» вели у «Ак Барса» 2:0, но растеряли этот гандикап и в итоге праздновали победу лишь в овертайме 3:2ОТ. Кроме того, команда Анвара Гатиятуллина является слабейшей в КХЛ по игре в третьих периодах.

С 21,7% реализации большинства и 78,3% в меньшинстве уральская команда занимает соответственно 9-ое и 17-ое место в лиге.

Персоналии

Основной вратарь «Трактора» — Павел Францоуз. Чешского голкипера наверняка помнят по пародии на Андрея Гаврилова во время Матча Всех Звезд в Уфе.

Кирилл Кольцов, некогда результативно выступавший за «Салават Юлаев» набрал за 14 матчей лишь 4 (1+3) очка. Сейчас ведущим бомбардиром среди игроков обороны «Трактора» является Ник Бэйлен — 7 (2+5) очков.

Лучший бомбардир Пол Щехура набирает в среднем почти одно очко за игру. Тем не менее, в трех из пяти последних игр 31-летний канадец оставался без набранных баллов.

История

«Салават Юлаев» сыграл с «Трактором» 42 матчей в чемпионатах России и КХЛ и одержал победу в 22 из них с совокупной разницей шайб 127-82.

В прошлом регулярном чемпионате соперники обменялись домашними победами. На арене «Трактор» хозяева победили 4:2, в столице Башкирии наша команда взяла реванш 2:1.

Матч «Трактор» — «Салават Юлаев» начнется в 19:00 по уфимскому времени. Прямые трансляции: БСТ, КХЛ ТВ.