20.10.2013 — Салават Юлаев встречает Питерский СКА

В чемпионатах страны на уровне высших эшелонов команды встречались 65 раз. При этом «Салават Юлаев» одержал 39 побед, потерпел 17 поражений, а в 9 играх был зафиксирован ничейный результат. Общий счет встреч 208-181 в пользу уфимцев.

Самые крупные победы «Салавата Юлаева» за всю историю встреч:

«Салават Юлаев» — СКА 7-2 сезон 1978/1979
«Салават Юлаев» — СКА 8-3 сезон 1982/1983

За СКА играют пять хоккеистов, имеющих опыт выступлений за «Салават Юлаев»: Патрик Торесен, Дмитрий Калинин, Андрей Кутейкин, Алексей Семенов и Александр Кучерявенко. При этом первые трое становились в составе нашей команды обладателями Кубка Гагарина, а Кутейкин еще и чемпионом России.

В разные годы за клуб с берегов Невы выступали следующие воспитанники «Салавата Юлаева»: Рустэм Камалетдинов, Сергей Гимаев-старший, Сергей Свержов, Андрей Зюзин, Руслан Шафиков, Руслан Нуртдинов, Асхат Рахматуллин, Вадим Шарифьянов, Игорь Бахмутов, Александр Шинкарь и Тимур Бараев.

Защитник «юлаевцев» Антон Бабчук в сезоне 2002/2003 провёл за питерских армейцев 20 матчей и отметился в них тремя набранными очками.

Необходимо также отметить, что сейчас хоккейную школу СКА возглавляет Рафаил Ишматов, в свое время стоявший во главе тренерских штабов уфимского и петербургского клубов.
Заключительная на данный момент встреча команд датируется 10 января 2013 года. Тогда «юлаевцы» на родном льду уступили 2:4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *